Четыре сибирских губернатора вошли в топ-20 самых цитируемых блогеров

Агентство «Медиалогия» обнародовало рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за июнь. В рейтинг вошли главы регионов, ведущие собственные блоги — журналы в интернете.

Как подчёркивают авторы исследования, анализ индекса цитирования губернаторских блогов проводили по базе из 25,5 тыс. российских СМИ.

В рейтинг самых цитируемых губернаторов-блогеров, возглавляемый главой республики Чечня Рамзаном Кадыровым, удалось попасть четырём губернаторам из регионов Сибири. Согласно данным рейтинга, самым высоким индексом цитирования в СФО обладает блог врио губернатора Омской области Виктора Назарова. При этом самый цитируемый сибирский глава-блогер занимает лишь 10 место в общем рейтинге. «Медиалогия» замечает, что наибольший эффект на популярность блога г-на Назарова в июне оказала публикация в Instagram фотографий, сделанных им во время поездки в Большереченский район: это помогло Виктору Назарову подняться в рейтинге на 4 строчки вверх.

Интересно, что в материалах «Медиалогии» Виктор Назаров, как правило возглавляет различные сибирские рейтинги: так, согласно данным последнего медиарейтинга губернаторов СФО, врио главы Омской области в июне сохранил занятую несколько месяцев назад лидирующую позицию.

На 15-м месте в РФ и втором в СФО – блог главы республики Алтай Александра Бердникова, который ухудшил более ранний результат на 4 позиции. Самая заметная публикация в блоге главы правительства Горного Алтая, по данным «Медиалогии» – сообщение о том, что г-н Бердников в торжественной обстановке проводил в армию старшего внука.

На 16-е место в РФ и третье в СФО попал блог главы республики Тува Шолбана Кара-оола, поднявшийся в рейтинге на 2 строчки. По данным агентства, СМИ наиболее часто цитировали сообщение тувинского главы о том, что поиски пропавшего осенью 2014 года вертолета Ми-8 будут продолжены.

Замыкает российский и сибирский рейтинги блог главы Алтайского края Александра Карлина, который занял 20 место в общем списке и 4-е в Сибири, не изменив показатели предыдущего рейтинга. Согласно данным авторов исследования, самая цитируемая июньская запись в блоге г-на Карлина – сообщение, посвящённое реконструкции исторической части Барнаула, которое называлось «Город-сад будем возрождать вместе».

Интересно, что главная запись в блоге лидера российского рейтинга, сохраняющего позиции с прошлого исследования, Рамзана Кадырова, была посвящена тому, что на тренировке по боксу глава Чечни «получил несколько хороших ударов». «Удары были настолько хороши и точны, что у меня случился перелом четвертого ребра аж в двух местах», – сообщил своим читателям г-н Кадыров. Также, согласно этой, наиболее популярной в июньском рейтинге записи, несмотря на травму ребра, тренеры дали чеченскому главе лишь один выходной на восстановление.

Напомним, что недавно «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг глав заксобраний регионов СФО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ