КПРФ определилась с кандидатами на выборы 13 сентября

4 июля прошел второй этап XXIV отчетно-выборной конференции Новосибирского областного комитета КПРФ. Коммунисты обсудили ход избирательной кампании и утвердили кандидатов в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. Партийный список возглавит первый секретарь Новосибирского областного комитета, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Карпов и председатель общественной организации Федерации профсоюзов Новосибирской области, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Козлов.

Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов на конференции представил доклад об избирательной кампании — главном политическом событии этого года. По его словам, главным задачами этих выборов являются создание устойчивой поддержки деятельности «красного мэра» Анатолия Локтя, усиление влияния на происходящие в Новосибирской области социально-экономические процессы и подготовка к выборам в Государственную думу в 2016 году. По словам коммуниста, в Новосибирской области позиции КПРФ существенно лучше, чем в целом по стране.

На фото слева направо — Владимир Карпов, Анатолий Локоть, Александр Козлов, Ренат Сулейманов
На фото слева направо — Владимир Карпов, Анатолий Локоть, Александр Козлов, Ренат Сулейманов

Крайне актуальным является бренд «команда Локтя», под которым идут кандидаты в Совет депутатов Новосибирска и Законодательное собрание региона. В поддержку этой команды с мая этого года стартовал «Народный референдум», сбор подписей кандидатов. Ренат Сулейманов в качестве основных направлений работы выделил следующие: мобилизация избирателей, усиление работы на селе и контроль за результатами голосования, в первую очередь как раз в сельских районах.

Делегаты конференции поддержали решение кадровой комиссии Новосибирского областного комитета КПРФ о формировании партсписка. Его возглавит первый секретарь Новосибирского областного комитета, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Карпов и председатель общественной организации Федерации профсоюзов Новосибирской области, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Козлов. Кроме того, в партсписке КПРФ есть такие известные в Новосибирске люди, как академик Николай Диканский, зампредседателя СО РАН, в прошлом ректор НГУ, председатель Областного совета ветеранов войны и труда Вячеслав Журавлев, депутаты Государственной думы Вера Ганзя и Александр Абалаков, действующие депутаты Законодательного собрания, учителя, врачи, руководители промышленных, сельскохозяйственных и строительных предприятий города и области, доктора и кандидаты наук, представители молодежи. В этот же день бюро Новосибирского обкома КПРФ утвердило кандидатов в депутаты Совета депутатов города Новосибирска по одномандатным округам. Кроме того, были утверждены территориальные списки КПРФ. Центральный список возглавил второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска, лидер фракции КПРФ в Горсовете Ренат Сулейманов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ