Французская эксперт-финансист приедет в Алтайский край на семинар по финансовой грамотности

Европейская специалист по финансам посетит Алтай для участия в семинаре по финансовой грамотности для детей и молодёжи.

20-21 июля в Алтайском крае пройдёт семинар «Финансовое образование детей и молодежи в Алтайском крае: опыт и перспективы», сообщает пресс-служба администрации региона. Мероприятие пройдёт в рамках реализации государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае на 2014-2016 годы».

Площадкой проведения станет ОЭЗ «Бирюзовая Катунь». Среди почётных гостей — старший эксперт Департамента по финансам и предпринимательству Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Флор-Анн Мэсси. Предполагается, что она примет участие в работе круглого стола по реализации образовательной программы для школьников и учащихся учреждений среднего профессионального образования. Как особо отмечает пресс-служба, Флор-Анн Мэсси – член экспертного совета федерального проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Кроме этого, в форуме примут участие представители Минфина России, координаторы и консультанты проекта, представители органов власти, регулирующие деятельность в сфере финансов и образования, образовательных организаций, регионов-участников федерального проекта.

В 2013 году Минфин России провел конкурс по отбору регионов для участия в проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», по результатам которого Алтайский край вошел в число 10 регионов-победителей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну да, своих специалистов нет — вот и возим французов. Они хоть нашу проблематику понимают? или просто деньги зарабатывают. Финансовая грамотность:)) У нас в России много нормальных специалистов, которые с удовольствием поделятся с детишками своими знаниями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ