Компания «Сибакадемстрой» открывает мокап-центр

На территории жилого квартала «Панорама» застройщик «Сибакадемстрой» завершил строительство мокап-центра, который позволит опробировать технологии до строительства объекта.

Мокап-центр представляет собой одноэтажное помещение площадью 144 кв. м., выполненное из быстровозводимых конструкций (сборно-разборный металлокаркас). В здании будут располагаться стенды с основными узлами строительных элементов, элементами благоустройства, внутренних инженерных систем, внутренней и наружной отделки, применяемых компанией «Сибакадемстрой». Выставочные стенды позволят наиболее развернуто собрать презентационный узел и приблизить его к реальным условиям.

Как рассказал руководитель проектов «Сибакадемстроя» Игорь Гладких, центр позволит разместить до 20 стендов, который будет включать от 14 до 20 узлов. «Таким образом это позволит отработать технологию «на земле» и затем более оперативно, а главное с уверенностью внедрять ее на объект. Также это позволит более тщательно контролировать качество работ подрядчиков», – отметил Игорь Гладких.

В мокап-центре можно будет отслеживать принцип работы следующих элементов, применяемых при строительстве и отделке: мокрый и навесной фасады, оконные блоки, техническая ниша МОП, сантехника, лоджии в сборке, клапаны, фасадные элементы, двери и пр.

Компании такой выставочный павильон обошелся менее чем в 5 млн руб, оценил затраты руководитель проектов «Сибакадемстроя». Открытие мокап-центра запланировано на 1 сентября текущего года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ