Финансирование подпрограммы «Чистая вода» в Новосибирской области увеличено на 21,7 млн рублей

Распоряжение об увеличении финансирования подпрограммы «Чистая вода» в Новосибирской области за счет субсидии федерального бюджета подписал губернатор региона Владимир Городецкий. С учетом поправок общий объем средств, выделяемых на ее реализацию составит более 1 млрд рублей.

Федеральные средства направлены на реализацию подпрограммы в Венгеровском, Черепановском, Кочковском, Искитимском и Краснозерском районе. С учетом последних поправок общий объем средств подпрограммы из счет всех уровней бюджетов превысил 1 млрд 59 млн рублей. Из них средств областного бюджета — более 920 млн рублей.

Напомним, что в 2015 году в 28 районах и 4 городских округах Новосибирской области планируется выполнение работ по строительству и реконструкции: 136 км водопроводных сетей, четырем станциям водоподготовки, 16 водозаборным скважин, 3 объектам канализационных очистных сооружений и 1 километра канализационных коллекторов.

В 2015 году планируется завершение строительства очистных сооружений хозяйственно-бытового стока в Маслянино, строительства станции обезжелезивания в Чулыме. Предусмотрено продолжение работ по строительству станции водоочистки в с. Верх-Тула, строительство станции химводоочистки в р.п.Колывань, реконструкции водопроводных сетей в с. Евсино Искитимского района, реконструкции наружных сетей водоснабжения в с. Кандаурово Колыванского района, а так же на других объектах строительство которых начато в 2014 году.

Среди объектов — водозаборные сооружения на реке Иня, насосная станция и водовод в р.п. Горный, очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод к п. Озеро Карачи, водоочистные сооружения с. Майское, станция водоподготовки в с. Венгерово, водоводы в Чулыме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ