Новосибирский парк «Сосновый бор» благоустроят по проекту молодого архитектора

14 июля в Новосибирске выбрали проект реконструкции парка «Сосновый бор» Калининского района. Территорию общей площадью 6000 кв. м. благоустроят по проекту выпускницы НГАХА (Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии).

Сегодня в администрации Калининского района г. Новосибирска наградили финалистов конкурса по благоустройству парка, который проводился среди студентов и молодых архитекторов города. Конкурсные работы рассматривались и оценивались жюри с участием архитекторов и ландшафтных дизайнеров Новосибирска. Победила работа выпускницы НГАХА Дарьи Друщенко. Согласно проекту, в парке появится терраса, мост через реку, тематическая площадка и смотровая площадка. Предусмотрены пандусы, что расширяет доступность участка для людей с ограниченными возможностями.

Директор парка «Сосновый бор» Дмитрий Ишунов рассказал о плане благоустройства: «Первый этап реконструкции начнется в августе. Мы проведем работы по расчистке русла и укреплению береговой линии реки Ельцовки, чтобы избежать подтопления. В следующем году на уже подготовленной территории будет вестись строительство».

Первый этап работ начнётся уже в августе. Закончить реконструкцию администрация парка «Сосновый бор» планирует к лету следующего года. Помогать администрации парка реализовывать проект будет компания Coca-Cola Hellenic.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ