Второй за три недели день траура объявлен в Омской области

Врио губернатора региона Виктор Назаров объявил 14 июля днём траура по 23 погибшим при обрушении казармы ВДВ.

Врио главы Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение согласно которому сегодняшний день, 14 июля, объявлен в регионе днём траура. Как сообщает пресс-служба омской обладминистрации, сегодня омичи воздадут дань памяти солдатам, погибшим при обрушении здания казармы в Омске. В результате этой катастрофы погибло 23 человека, с ранениями госпитализировали 19 солдат.

На территории региона приспустили государственные флаги и отменили развлекательные мероприятия. От трансляции увеселительных шоу рекомендовали воздержаться и электронным СМИ.

В адрес главы региона продолжают поступать телеграммы с соболезнованиями. По данным пресс-службы, кроме губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого телеграмму со словами поддержки прислал полпред президента в СФО Николай Рогожкин и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Напомним, что за последние три недели это уже второй случай объявления траура в Омской области и третий – в СФО. 25 июня день траура был объявлен в Омской области, где в двух катастрофах за сутки погибло 23 человека (столько же, как и в случае с обрушением казармы), 10 июля был объявлен день траура в Красноярском крае, где в ДТП погибло 11 человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ