Шолбан Кара-оол поручил властям Тувы готовиться к переписи населения 2016 года

Глава Тувы особо подчеркнул, что сельскохозяйственная перепись в регионе должна пройти без нарушений, допущенных во время предыдущей.

С 1 июля по 15 августа 2016 года, а в труднодоступных и отдаленных местностях — с 15 сентября по 15 ноября 2016 года пройдет всероссийская сельскохозяйственная перепись, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

По мнению экспертов, на которых ссылается пресс-служба, проведение второй сельскохозяйственной переписи сыграет важную роль в повышении эффективности государственной аграрной политики в стране.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в ходе селекторного совещания с членами регионального правительства и руководителями муниципальных образований призвал к тщательной и планомерной подготовке к сельскохозяйственной переписи.

«Эта работа очень важна, так как от ее качественных итогов будут зависеть объёмы федеральных субсидий. Нельзя допускать таких просчетов, как в случае с тувинцами-тоджинцами», – подчеркнул глава Тувы.

Как напоминает пресс-служба, в 2006 году, во время проведения прошлой сельской переписи, сотрудники, выполнявшие её на местах, не обратили внимания на то, что на Тодже, кроме тувинцев есть тувинцы-тоджинцы. В итоге тувинцев-тоджинцев вместо 4442 человек осталось всего 1900. По данным тувинского правительства, такая же ситуация сложилась в отношении других российских малочисленных народов.

Как уточняет республиканское правительство, в ближайшие дни ожидается визит в Туву руководителя Росстата Александра Суринова.

К объектам сельхозпереписи относятся юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции. К таким объектам также относятся юридические и физические лица, имеющие сельскохозяйственных животных.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ