20 человек погибли при обрушении казармы десантников в Омске

Обрушение казармы учебного центра ВДВ произошло вечером 12 июля. Погибло, по меньшей мере, 20 десантников.

В Омске продолжаются начатые ещё вчера вечером работы по извлечению тел погибших и раненых десантников из-под завалов обрушившейся казармы 242-го учебного центра ВДВ. По последним данным, которые приводит РИА «Новости», из-под обломков достали 19 раненых солдат и 20 тел погибших. По некоторым данным, под руинами могут находиться ещё трое солдат.

По сообщениям официальных источников, в четырёхэтажной казарме находящегося на окраине Омска казармы учебного центра, обрушились перекрытия 2-го этажа. В результате, по данным РИА, рухнули пролёты с четвертого по первый этажи на ширину двух окон.

Раненых доставили в больницы. По сообщениям пресс-службы Минобороны, в наиболее острых случаях – когда пострадавшему необходима квалифицированная помощь – пострадавших доставят в Москву и Санкт-Петербург. Первый борт с 10 ранеными десантниками уже вылетел в столицу.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Пескова, Владимир Путин выразил соболезнования семьям пострадавших, а также всем вооружённым силам России. По данным Пескова, главнокомандующий пристально следит за ситуацией и поручил обеспечить для пострадавших всю необходимую медпомощь.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий направил врио губернатора Омской области Виктору Назарову телеграмму с соболезнованиями от лица всех жителей НСО.

«Эта огромная человеческая трагедия стала тяжелым ударом для всех жителей Омской области и болью отозвалась в сердцах новосибирцев», – заявил в телеграмме губернатор.

Напомним, за последние три недели это уже вторая крупная катастрофа в Омской области: из-за гибели 23 человек в двух ДТП, 25 июня было объявлено в регионе траурным днём.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ