Глава Бурятии Вячеслав Наговицын начал рабочую поездку в столицу.
Рабочая поездка главы республики Бурятия Вячеслав Наговицына в Москву начнётся с обсуждения с властями перспектив реализации крупных приоритетных инвестпроектов в рамках постановления правительства РФ («Об утверждении методики отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона»).
Эти вопросы глава Бурятии недавно рассматривал на встрече с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым и главами Иркутской области и Забайкальского края. Как уточняет пресс-служба, разговор по этой теме г-н Наговицын продолжит с замминистра экономразвития, Александром Цыбульским. Речь у них пойдёт об освоении ряда месторождений, модернизации крупнейших производств Бурятии и крупных строительных проектах.
Глава Бурятии также планирует встретиться с гендиректором «Особые экономические зоны» Виталием Милявским и гендиректором ОАО «СУЭК» Владимиром Рашевским.
По планам Вячеслав Наговицына, сегодня же произойдёт его встреча с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком. Завтра глава Бурятии планирует встретиться с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым по вопросам перспектив развития двух государственных вузов республики (БГУ и ВСГУТУ) и провести несколько рабочих встреч на другие темы.
Также, как сообщает пресс-служба, в планах главы Бурятии также принять участие в заседании Межведоственной комиссии по охране озера Байкал.