Возбуждено дело против красноярского экс-министра промышленности Александра Климина

По требованию прокуратуры в отношении Александра Климина возбудили уголовное дело по подозрению в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Бывший министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Александр Климин сегодня стал фигурантом уголовного дела о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (ч.1 ст. 169 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, Александр Климин путём вынесения незаконного приказа необоснованно отказал руководителю ООО «Красноярская Металлургическая Компания» (ООО КМК) в выдаче лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. По данным ведомства, это повлекло нарушение прав и законных интересов руководителя этой организации.

Основанием для вынесения этого приказа стали два акта проверки ООО КМК, в которых содержались недостоверные сведения, что у организации, якобы, отсутствуют законные основания пользоваться земельным участком и необходимое для работы оборудование. Кроме того, акты проверки содержали данные, будто у ООО КМК отсутствует минимально необходимое количество работников, имеющих требуемую квалификацию.

Краевая прокуратура взяла расследование дела под контроль.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ