Омские предприниматели высказались за сохранение вменённого налога после 2018 года

80% опрошенных предпринимателей поддерживают решение городских властей сохранить единый налог на вменённый доход (ЕНВД) после 2018 года.

Администрация Омска подвела итоги онлайн-голосования о сохранении вменённого налога после 2018 года, сообщает пресс-служба муниципалитета. Опрос проходил на сайте одной из местных газет. По итогам этого голосования пресс-служба констатирует: городские власти и предприниматели выступают за сохранение ЕНВД.

Предпринимателям предложили ответить на вопрос: хотите ли вы сохранить ЕНВД, который планируется отменить с 2018 года? 80% из 1250 респондентов ответили на этот вопрос утвердительно.

Как напоминает пресс-служба омского муниципалитета, по решению мэра Вячеслава Двораковского администрация города и областной Союз предпринимателей разработали нормативный акт, направленный на сохранение после 1 января 2018 года специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход. Эта инициатива омского градоначальника нашла широкую поддержку среди руководителей муниципалитетов Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов, общественных организаций предпринимателей. Законопроект направлен председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву, а также депутату Государственной Думы Российской Федерации от Омской области Виктору Шрейдеру для дальнейшего продвижения в высшем законодательном органе Российской Федерации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ