Мэрия Новосибирска предложит горожанам самостоятельно выбрать дороги для ремонта

Новосибирский муниципалитет объявил старт народного рейтинга «Выбери дорогу для ремонта». Любой желающий может отметить на карте города участки автомагистралей, которые в первую очередь требуют ремонта.

Ремонт участков новосибирских дорог, отмеченных горожанами на интерактивной карте, размещённой на Муниципальном портале, станет приоритетным для работников дорожных служб.

Комментируя это нововведение мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что нужды горожан определяются не в кабинетах, поскольку горожане сами решают, какие задачи развития инфраструктуры являются приоритетными. «Мы же прислушиваемся к их мнению и идем навстречу, – говорит градоначальник. – Этот проект – ещё один важный шаг к открытости и прозрачности работы мэрии, и в сторону вовлечённости жителей в процесс управления городом. Уверен, неравнодушные новосибирцы готовы активнее влиять на решение проблем городского хозяйства и примут участие в голосовании. Это позволит нам проводить качественный и своевременный ремонт дорог в Новосибирске, ориентируясь не только на данные профильных подразделений, но и на пожелания горожан».

Как сообщает пресс-служба мэрии, голосование за приоритетные объекты дорожного ремонта пройдёт в два этапа. На первом этапе можно внести свои предложения по включению дорог в план ремонта, для чего потребуется регистрация в «Личном кабинете». Зарегистрированный пользователь сможет на карте указать несколько участков для первоочередного ремонта в категории меню «Рейтинг «Выбери дорогу для ремонта». К сообщению можно прикрепить фото повреждённого участка и дать дополнительную информацию о характере проблемы, если необходимо.

Когда первый этап процедуры будет завершён (23 июля 2015), в распоряжении муниципалитета окажется список дорожных объектов, набравших от горожан наибольшее количество пожеланий. Из этого списка новосибирцы смогут выбрать участки, работа на которых станет приоритетной для ремонтных бригад. Голосование будет проходить в разделе «Экспресс-опросы» на Муниципальном портале Новосибирска.

Итоговый список участков для ремонта будет учтён департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска при проведении ремонтных работ 2015 года и составлении плана дорожного ремонта на 2016 год с учётом возможностей городского бюджета.

Другие инструменты новосибирской мэрии для народного контроля можно найти на Муниципальном портале.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ