Новосибирец Владимир Тарасенко подписал контракт на $60 млн с американским хоккейным клубом

Подписание 8-летнего контракта на $60 млн привело в восторг и самого Тарасенко и клуб Saint Louis Blues.

Урождённый новосибирец Владимир Тарасенко подписал 8-летний контракт с клубом НХЛ Saint Louis Blues, за который он играл с 2012 года.

Как сообщил вчера вечером генеральный менеджер клуба Дуг Армстронг (Doug Armstrong), этот день, в который Saint Louis Blues заполучил в свои ряды игрока такого калибра, войдёт в историю клуба как великий.

Обе стороны пришли от подписания контракта в восторг. Так, на заглавной странице официального сайта клуба можно в течение 15 секунд наблюдать заставку, гласящую «Влад с нами», снабжённую фотоизображением россиянина и пояснением, что он согласился поиграть за клуб в ближайшие 8 лет.

В своём Твиттере Владимир Тарасенко написал, что благодарит клуб за доверие, а его семья гордится возможностью остаться в Сент-Луисе. Он также написал, что счастлив быть с клубом и носить его логотип на груди. «Давайте добудем Сент-Луису кубок!» — резюмирует хоккеист.

О согласии Тарасенко подписать 8-летний контракт клуб НХЛ информирует каждого посетителя экспозицией этой заставки (скриншот).
О согласии Тарасенко подписать 8-летний контракт клуб НХЛ информирует каждого посетителя экспозицией этой заставки (скриншот).

По словам менеджера клуба, которые цитирует пресс-служба Saint Louis Blues, Владимиру Тарасенко очень нравится быть частью команды: «Основной фокус его внимания во время наших разговоров сосредоточен на вопросе: «что мы будем делать, чтобы победить в Кубке Стэнли?». Он никогда не обсуждает со мной экономические вопросы. Ему нужна уверенность, что мы приложим усилия и сделаем, что можем, чтобы стать лучше» – говорит Дуг Армстронг.

Напомним, что в начале июля Владимир Тарасенко посетил Новосибирск, где сыграл свадьбу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ