В Томске запущен второй дилерский центр корейской марки SsangYong

Один из крупнейших томских авторитейлеров ─ группа компаний «Автосан» ─ пополнила свой портфель маркой SsangYong. Дилерский центр бренда в техническом режиме запущен с середины июня. Действующим официальным дилером SsangYong в Томске остается автоцентр «Велес-40».

Информация о том, что SsangYong может найти в Томске нового партнера, ходила на рынке еще с начала 2015 года. Источники «КС» утверждали, что представлять интересы марки будет томская группа компаний «Автосан», входящая в ТОП-10 самых крупных авторитейлеров Сибири по занимаемой доле рынка и являющаяся официальным дилером Nissan, Hyundai, Citroen, Renault, Mitsubishi, Great Wall, Lifan в Томске.

В результате данная информация подтвердилась. Как сообщили «КС» в ГК «Автосан», дилерский центр SsangYong авторитейлер технически запустил в середине июня текущего года. На прошлой неделе в салон поступили тестовые автомобили. Территориально дилерский центр располагается на улице Герцена в здании, где сейчас находится шоу-рум Citroen. Напомним, что ранее французская марка разрешила своим дилерам размещать в салонах автомобили других брендов. Предполагается, что шоу-румы двух брендов по согласованию с дистрибьюторами марок будут разделены перегородкой.

По данным АЕБ, за первые 5 месяцев в Томске был реализован лишь один автомобиль SsangYong. Для сравнения: в Новосибирске за этот же период было продано 66, в Красноярске ─ 21, в Омске ─ 18 автомобилей SsangYong.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ