Бывший мэр Оби Андрей Нешин зарегистрировался кандидатом в депутаты

Экс-мэр города Обь Новосибирской области Андрей Нешин претендует на депутатский мандат в Краснообске.

Бывший глава города Обь Андрей Нешин, лишь в середине мая по амнистии освобождённый судом от уголовного преследования за халатность, зарегистрировался кандидатом в депутаты райсовета Новосибирского района по округу №2 (р. п. Краснообск).

Согласно персональным данным кандидата, размещённым на сайте избиркома, г-н Нешин проживает в посёлке Кудряшовский и на данный момент является президентом ЗАО «Инвестиционно-финансовая компания ФинСибИнвест». Экс-чиновника зарегистрировали как самовыдвинутого кандидата в депутаты.

На том же округе кандидатами-самовыдвиженцами также зарегистрированы Николай Алексеев, Александр Игумнов, Максим Мозговой и Шагит Садрутдинов.

Напомним, что Андрей Нешин, избранный главой города Обь в 2011 году, в апреле 2014-го был отстранён от должности по решению Совета депутатов этого муниципального образования. Спустя почти год, в марте 2015 года уголовное дело в отношении экс-главы города было направлено в суд.

Напомним также, что это – уже второй раз, когда дело в отношении г-на Нешина прекращают по амнистии. В августе 2014 года уголовное дело против бывшего градоначальника было закрыто по амнистии, объявленной в связи с 20-летием российской Конституции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ