Помощник президента РФ Игорь Левитин впечатлился алтайским спорткомплексом

Игорь Левитин проводит приём граждан в формате мобильной приёмной и посещает социально значимые объекты в столице региона, в том числе строящийся спортивный комплекс.

Игорь Левитин, сегодня работающий в Барнауле, в сопровождении первого заместителя губернатора региона Сергея Локтева и главного федерального инспектора в Алтайском крае Михаила Чугуева посетил будущий крытый ледовый каток по ул. Жасминной. Строители уже выполнили примерно 70% предусмотренных проектом работ. В спорткомплексе, который планируют ввести в эксплуатацию к концу этого года, будет две ледовые площадки, несколько командных раздевалок, медицинский блок, сауна, массажные кабинеты, гардероб на 450 человек, массовая раздевалка на 180 человек и буфет. Трибуны нового спортивного объекта смогут принять 400 человек.

Игорь Левитин, по сообщению пресс-службы краевой администрации, остался доволен новым сооружением. «Экспертиза подтвердила, что этот проект полностью отвечает всем требованиям безопасности, предъявляемым к сооружениям, в которых проходят массовые спортивные мероприятия. Мы рекомендуем рассмотреть возможность его использования в качестве типового Министерству спорта, нашим ведущим спортивным клубам и КХЛ»,  – заявил г-н Левитин. По его словам, структуры, которые активно развивают в стране хоккей, должны оценить возможность разместить 2-3 ледовых площадки под одной крышей. «Хорошо, что я это увидел, сложилось понимание того, как это можно делать. Такие проекты интересны не только со льдом, но и с паркетом – для других видов спорта. Очень удобно и доступно по стоимости, их можно строить в рамках частно-государственного партнерства», – сказал помощник президента.

Эти структуры активно занимаются развитием хоккея по всей стране. Мне кажется, возможность размещения двух-трех хоккейных площадок под одной крышей – это интересная и полезная идея. Хорошо, что я это увидел, сложилось понимание того, как это можно делать. Такие проекты интересны не только со льдом, но и с паркетом – для других видов спорта. Очень удобно и доступно по стоимости, их можно строить в рамках частно-государственного партнерства», — констатировал Игорь Левитин.

В будущем подобные спорткомплексы могут появиться по всей России.
В будущем подобные спорткомплексы могут появиться по всей России. Фото: пресс-служба, Айжан Жакипбекова

Он также подчеркнул, что пока ледовый спорткомплекс на Жасминной – эксклюзивный для России проект. «Когда объект введут в строй, мы приедем сюда со специалистами, еще раз посмотрим, оценим, насколько удобно его содержать, какие на это требуются затраты. И наверняка идея строительства таких спортивных сооружений получит развитие, потому что такой спорткомплекс гораздо дешевле, чем те, которые строили до сих пор», — подчеркнул Игорь Левитин. Он также отметил, что строительство подобного спорткомплекса целиком на частные инвестиции – не менее уникальный пример.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ