Суд назначил дату рассмотрения иска Демкоалиции к мэру Новосибирска

Иск от Демкоалиции – Алексея Навального и новосибирского отделения «РПР Парнас» к Анатолию Локтю будет рассмотрен в Центральном районном суде Новосибирска.

Судебное заседание по гражданскому иску «РПР Парнас» и Алексея Навального к мэру Новосибирска Анатолию Локтю, назначено на 12:30 23 июля. Как информирует пресс-служба суда, предмет иска – защита чести, достоинства и деловой репутации.

Обращение представителей Демкоалиции с гражданским иском было спровоцировано выступлением Анатолия Локтя на заседании общественного совета при мэре Новосибирска, где градоначальник заявил, что коалиция, организованная на базе «РПР Парнас», получает финансирование из-за рубежа, платит избирателям за подписи в подписных листах и осуществляет в Новосибирске сценарий по технологиям «цветных революций».

Отреагировав на общественный резонанс, Анатолий Локоть пояснил свои заявления на еженедельной встрече с журналистами, где заявил, что не намерен менять фундаментальные убеждения и отметил, что активность Демкоалиции в Новосибирске его, как мэра, беспокоит.

Между тем, кроме обращения в суд с гражданским иском, представители оппозиции написали заявление в Следственный комитет, а также, по некоторым данным, в прокуратуру.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ