Новосибирское «Яблоко» определилось с лидерами партсписков в заксобрание и горсовет

Команду от «Яблока» в совет депутатов Новосибирска возглавила председатель местного отделения Александра Налобина. «Номером один» в региональной тройке в заксобрание станет политик Иван Стариков

6 июля новосибирское отделение «Яблока» провело партийную конференцию, главным вопросом которой стало формирование списков в совет депутатов Новосибирска и законодательное собрание Новосибирской области. В разговоре с корреспондентом «Континента Сибири» руководитель партии Александра Налобина пояснила, что список в горсовет полностью готов. Что касается перечня кандидатов в законодательное собрание, то он в скором времени также будет сформирован и озвучен.

Список в областной парламент возглавит экс-депутат Госдумы и экс-сенатор Иван Стариков, так как бывший директор оперного театра Борис Мездрич вынужден отказаться от участия в избирательной кампании «по личным причинам». «Иван Стариков уже давно был заявлен в «тройке». Он пойдет во главе списка. В нашей команде будут и другие известные личности, но мы бы предпочли озвучить перечень после того, как будут оформлены все необходимые документы», — отметила в беседе с «КС» Александра Налобина.

Иван Стариков также планирует участвовать в кампании и как одномандатник на областном округе № 14, где он будет соперничать со спикером законодательного собрания пятого созыва Иваном Морозом.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ