«Гражданская платформа» выдвинула одномандатников в заксобрание Новосибирской области

Новосибирская областная избирательная комиссия приняла документы от троих выдвиженцев «Гражданской платформы»

Лидер местного отделения партии, депутат горсовета, директор по строительству сети магазинов «Мегас» Александр Манцуров планирует баллотироваться по округу № 23. За эту территорию в пятом созыве заксобрания отвечает независимый депутат Максим Леоненко, который вновь собирается выдвигаться на том же округе.

Также 1 июля избирком принял документы от заместителя генерального директора ООО «АСМ» Ильи Ларина, которого «Гражданская платформа» выдвинула по округу № 21. Этот участок считается вотчиной коммунистов, здесь работают два действующих депутата от КПРФ Артем Скатов и Валерий Синенко.

Напомним, что Александр Манцуров и Илья Ларин — это соответственно «номер один» и «номер два» общеобластной части списка в законодательное собрание Новосибирской области от «ГП». Кроме них, в региональную тройку вошел руководитель сельскохозяйственного предприятия ООО «Доронинское» Вадим Паньшин.

На одномандатном округе № 33 в Октябрьском районе «ГП» выставила генерального директора ООО «Амальтея» Марка Гаврилова.

Ранее новосибирское отделение «ГП» сформировало списки в областной парламент. В них вошла и общественный деятель Дарья Макарова. Она известна тем, что была неформальным представителем в Новосибирской области детского омбудсмена РФ Павла Астахова. Макарова возглавляет фонд «Здравоохранение детям», деятельность которого на данный момент приостановлена. Кроме того, Дарья Макарова публично высказывала намерение баллотироваться на пост мэра Новосибирска в 2014 году, но документы в избирательную комиссию не подавала.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ