Экс-кандидат в мэры Новосибирска и экс-глава объединения ЕР пошли самовыдвиженцами в совет депутатов Новосибирска

Глава комиссии по градостроительству в горсовете Вячеслав Илюхин подал документы в избирательную комиссию Новосибирска как независимый кандидат. Как самовыдвиженец заявился и фермер Алексей Южанин, известный по своему участию в мэрской кампании в 2014 году.

На сегодняшний день избирательная комиссия Новосибирска официально зарегистрировала желание поучаствовать в борьбе за мандаты в совете депутатов Новосибирска от четырех десятков кандидатов-одномандатников. Шестеро из них выдвинуты «Родиной», остальные — самовыдвиженцы.

Председатель совета директоров «Группы компаний «Стрижи» Вячеслав Илюхин собирается баллотироваться по 15-му округу, на котором работает уже два созыва в совете депутатов Новосибирска. Член партии «Трудовая партия России», глава фермерского хозяйства Алексей Южанин выдвигается по округу № 7, который пустует с тех пор как бывший председатель совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко была делегирована в Совет  федерации РФ. Алексей Южанин был кандидатом в мэры города в 2014 году, входил в оппозиционную коалицию, поддержавшую нынешнего мэра-коммуниста Анатолия Локтя. Но он не снял свою кандидатуртру в его пользу: для сохранения за собой права подать исковое заявление в суд по поводу произошедших в ходе кампании нарушений, а также для возможности привести на избирательные участки своих наблюдателей. На выборах градоначальника он набрал 0,54 процента.

Напомним, что выборы в совет депутатов Новосибирска пройдут 13 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ