В Новосибирской области объявили штормовое предупреждение

ГУ МЧС НСО объявило штормовое предупреждение и не исключает, что возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и ЛЭП.

Управление МЧС по Новосибирской области распространило сообщение о штормовом предупреждении, объявленном в регионе. Со ссылкой на ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», ГУ МЧС сообщает, что 3 июля во второй половине дня и весь день 4 июля в Новосибирской области ожидаются дожди, ночью местами сильные, грозы, град, усиление ветра до 19-24м\с.

Спасатели рекомендуют гражданам убрать с незастеклённых балконов и лоджий незакреплённые предметы и плотно закрыть окна. Во время усиления ветра рекомендовано держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

Чтобы избежать получения травм и увечий в случае ураганных порывов ветра, необходимо уйти с улицы и зайти в здания. Также нужно проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов. Родителям необходимо следить за досугом детей, не отпускать их одних на улицу и предупредить об опасности провисших и оборванных  проводов. Кроме того,  в помещениях  должны быть закрыты окна и двери.

Автолюбителям рекомендуют не парковать машины под старыми деревьями и ненадёжно закреплёнными конструкциями.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «010», в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру 266-06-93, в муниципальную аварийно-спасательную службу по телефону 051. Телефон доверия МЧС 23-99-999.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ