ПЛП НСО обратился в суд с иском к ООО «Объединённые стекольные заводы»

Промышленно-логистический парк (ПЛП) Новосибирской области намерен через арбитраж взыскать 13,3 млн руб. с арендатора земельного участка, так и не начавшего строительство стекольного завода.

Управляющая компания, эксплуатирующая ПЛП НСО, обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о взыскании 13,36 млн руб. с компании «Объединённые стекольные заводы», принадлежащей «Чагодощенскому стеклозаводу и К».

Как со ссылкой на директора Агентства инвестиционного развития НСО Владимира Никонова сообщает «Интерфакс», ПЛП намерен взыскать с арендатора задолженность по ренте за участок, на котором «Объединённые стекольные заводы» собирались построить завод по производству стекла.

Напомним, в ноябре прошлого года «КС» писал о том, что строительство этого предприятия переносится на 2015 год.

«Мало того, что компания до сих пор не приступила к реализации проекта на данном земельном участке, так она и не информирует нас о ситуации с проектом. Попытки выйти на связь с представителями компании результатов не дали», – цитирует агентство Владимира Никонова.

Напомним, прошлой осенью управляющая ПЛП компания объясняла перенос даты начала строительства тем, что сроки подготовки проектной документации увеличились. Также, как сообщала администрация ПЛП, инвестор посчитал нецелесообразным выходить на строительную площадку в зимний период, перенеся сроки начала строительства.

Общая стоимость проекта должна была составить более 5595 млн рублей. Запланированная проектная мощность составляет 664 млн бутылок в год. Строительство собирались начать в 2014 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ