Депардье отказался баллотироваться на пост омского губернатора

С предложением выдвинуть Депардье в качестве кандидата в губернаторы Омской области выступало местное отделение РПР-Парнас.

Менеджер Жерара Депардье ответил отказом на предложение омского отделения РПР-Парнас выдвинуть известного актёра кандидатом в губернаторы Омской области от этой непарламентской партии.

Как сообщает РИА «Новости», руководитель отделения партии Игорь Басов заявил, что, несмотря на отказ Депардье баллотироваться, партия всё равно добилась своих целей. По словам г-на Басова, инициатива выдвинуть актёра на пост губернатора, которую его товарищи по партии восприняли как неудачную шутку, имела целью привлечь внимание общественности к проблеме, которая, по его мнению, существует в российском избирательном праве.

Игорь Басов считает, что непарламентские партии ограничены в правах по выдвижению кандидатов в губернаторы, чем, с его точки зрения, ущемляются права граждан. По словам политического деятеля, неудачный эпизод с попыткой выдвинуть Депардье в губернаторы от РПР-Парнас позволил вынести обсуждение проблемы на федеральный уровень.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ