Мэра Иркутского района задержали за превышение полномочий

СК по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении мэра Иркутского районного муниципального образования Игоря Наумова, которого подозревают в превышении полномочий, совершённом с причинением тяжких последствий.

Мэра Иркутского района Иркутской области Игоря Наумова задержали за совершение должностного преступления. По версии следствия, действия Наумова нанесли РФ ущерб в размере более 15 млн руб.

Как сообщает пресс-служба СК по Иркутской области, дело возбуждено по итогам прокурорской проверки. Сегодня следователи СК, а также полицейские проводят обыски дома у подозреваемого и по месту его работы – в администрации Иркутского района. Изъяты документы.

Подозреваемый находится под стражей, ему выбирают меру пресечения. Расследование дела продолжается.

Напомним также, что на днях за превышение полномочий возбудили дело против главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, а в Омске за превышение полномочий вынесли приговор бывшему руководителю регионального минимущества Александру Стерлягову.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ