Мини-отель у торгового центра «Аура» в Новосибирске увеличит номерной фонд вдвое

Открывшийся в 2014 году напротив торгового центра «Аура» в Новосибирске мини-отель «Zвездный» выставлен на продажу за 14,5 млн рублей вместе с помещением. Как уточнил «КС» совладелец отеля Николай Тараскин, причина продажи – переезд «Zвездного» в большее по площади помещение вследствие расширения номерного фонда.

Мини-отель «Zвездный» на шесть номеров был открыт в Новосибирске, в отдельном помещении жилого дома на улице Военной в июле 2014 года. Как ранее отмечал «КС» один из совладельцев Игорь Скороходов, объем инвестиций в открытие составил порядка 500 тысяч рублей. В январе текущего года Скороходов продал отель бизнесмену Николаю Тараскину.

«Есть желание расширить существующий отель, но в текущем помещении на улице Военной у нас такой возможности нет, — пояснил причину продажи «Zвездного» Николай Тараскин. – Новое помещение уже найдено, оно больше первого более, чем в два раза, расположено также в непосредственной близости от торгового центра «Аура». Как оказалось, данное местоположение – перекресток у «Ауры» — очень востребованное направление у туристов как из близлежащих городов, так и у представителей компаний-арендаторов «Ауры», посещающих Новосибирск в рамках деловых поездок».

Стоимость отеля вместе с помещением оценена в 14,5 млн рублей. Общая площадь – 140 кв. метров, в «Zвездном» шесть номеров от 10 до 20 кв. метров. Мини-отель – это средний формат между отелем и хостелом. Стоимость проживания в «Zвездном» на данный момент колеблется от 1200 до 2000 рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ