Новосибирские депутаты от «Справедливой России» обратятся к президенту с просьбой заморозить тарифы в Новосибирской области

Сессия законодательного собрания Новосибирской области не поддержала инициативу обращения к президенту, главе российского правительства и в Совет Федерации с просьбой не поднимать тарифы на электроэнергию в Новосибирской области. Парламентарии от «Справедливой России» решили отправить письмо в федеральный центр, но от своей фракции

Руководитель фракции СР в заксобрании Александр Замиралов напомнил о массовых протестах против роста тарифов в Армении и отметил, что заморозка цен на энергоресурсы необходима для того, чтобы избежать «серьезного роста социальной напряженности».

Мнение об инициативе на итоговой сессии законодательного собрания Новосибирской области высказал руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Андрей Панферов. По его словам, письмо составлено некорректно с экономической точки зрения, и оснований для того, чтобы поддерживать инициативу, не достаточно. Он призвал коллег голосовать против «популистских решений». «Популистским называются решения, которые невыполнимы. Но наше предложение может быть реализовано. Речь идет не о пиаре отдельной политической силы, а об экономической нагрузке на население», — заметил в разговоре с корреспондентом «Континент Сибирь» член фракции СР в новосибирском заксобрании Игорь Умербаев.

В итоге, на сессии предложение об обращении в федеральный центр о введении моратория на рост тарифов принято не было. Но Александр Замиралов заявил, что его фракция все равно в ближайшие дни планирует отправить письмо президенту.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ