Депутаты последний раз в пятом созыве приняли поправки в бюджет Новосибирской области

На последней сессии законодательного собрания Новосибирской области депутаты одобрили поправки в годовой бюджет

Доходная часть областной казны на 2015 год, по словам министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталия Голубенко, должна составить 104 миллиардов 714 миллионов рублей. Расходы достигнут 116 миллиардов 24 миллионов рублей. Бюджетный дефицит составляет примерно 13 процентов. Это значит, что Новосибирская область сможет претендовать на бюджетный кредит.

Кроме того, ожидается снижение на 152 миллиона рублей федеральных субвенций на реконструкцию дорог регионального значения. В то же время, на субсидии могут рассчитывать предприятия, занимающиеся производством и переработкой молока — на эти цели заложено 205 миллионов рублей. Поправки в бюджет были рассмотрены и одобрены депутатами сразу в двух чтениях.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ