Руководство ГК «Стрижи» борется за расширение дороги к северным районам Новосибирска

Из-за позиции РЖД, которая не готова согласовать расширение автодороги, ведущей на север города, руководство ГК «Стрижи» обратилось с письмом к мэру Новосибирска Анатолию Локтю.

Председатель совета директоров ГК «Стрижи», депутат совета депутатов Новосибирска Вячеслав Илюхин обратился к мэру Новосибирска с письмом, в котором попросил посодействовать решению проблемы с пробками на Мочищенском шоссе и прилегающей ул. Кедровой.

По мнению авторов инициативы обращения к властям, железнодорожный переезд, образованный улицей Кедровой и соединительным путём № 9с станции Новосибирск-Восточный является одной из проблемных точек магистрали, известной рекордными автомобильными заторами. Руководство «Стрижей» обращает внимание общественности на то, что решать вопрос с расширением магистрали необходимо именно сейчас, пока службы мэрии продолжают реконструкцию Мочищенского шоссе на участке от ул. Жуковского до 1-го Мочищенского шоссе, а, следовательно, имеется возможность провести дополнительные работы. «Важно сработать на опережение для увеличения пропускной способности магистрали», — заявляют инициаторы обращения.

Но, как сообщает пресс-служба ГК «Стрижи», руководство Западно-Сибирской железной дороги считает расширение автодороги на ЖД-переезде, расположенном на пересечении ул. Кедровой и железнодорожного соединительного пути нецелесообразным. По данным пресс-службы, группе энтузиастов, пытающихся снять остроту «пробочной» проблемы, Западно-Сибирская железная дорога предложила рассмотреть альтернативные варианты организации выезда из Новосибирска в направлении Северного объезда.

В письме, которое Вячеслав Илюхин направил мэру Анатолию Локтю, он попросил привлечь ОАО «РЖД» к участию в программе борьбы с дорожными пробками в северной части Новосибирска.

«КС» будет следить за развитием ситуации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ