В Хакасию прибудет Владимир Путин

Президент РФ вылетит в Абакан поздно вечером 25 июня, чтобы проинспектировать ход восстановления жилья в Хакасии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил что Владимир Путин намерен вылететь в хакасскую столицу уже сегодня вечером. Как сообщает ТАСС, цель рабочего визита президента – проверить ход восстановления жилого фонда, пострадавшего от весенних пожаров.

Пресс-секретарь президента напомнил прессе, что ранее Владимир Путин уже посещал Хакасию, где, среди прочего, провёл совещание по проблеме восстановления жилья. Согласно данным г-на Пескова, во время прошлого визита президент пообещал, что обязательно приедет в Хакасию с инспекцией. «Это и есть та самая инспекционная поездка», — цитирует Дмитрия Пескова агентство.

Как напоминает ТАСС, ураган 12 апреля стал причиной масштабных пожаров в Хакасии. Более 1,3 тыс. частных домов пострадали от огня, без крова остались сотни людей. 21 апреля Владимир Путин посетил Хакасию и сообщил, что власти создадут в регионе необходимую инфраструктуру и «организуют всё, чтобы сделать жильё должного качества и в срок». Согласно данным агентства, президент заострил внимание на том, что из-за сурового климата холода в регионе наступают рано и заявил жителям региона, что до окончания восстановления жилого фонда посетит республику ещё раз.

Напомним, ущерб от пожаров в Хакасии оценивают в 7 млрд. руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ