Интернет-банк «БИНБАНК-онлайн» вошел в ТОП-10 самых безопасных и функциональных интернет-банков

Исследование, отражающее современное состояние, в котором находится интернет-банкинг, подготовлено рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»).

В рамках проекта по исследованию состояния, в котором находится российский интернет-банкинг, были сформированы рейтинги по функциональной оснащённости и защищённости систем онлайн-банков для физических лиц. БИНБАНК вошел в десятку лидеров по информационной и финансовой безопасности, а также по внешнему платёжному функционалу.

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») ежегодно исследует российский интернет-банкинг с 2011 года. В рамках исследований формируются рейтинги по функциональной оснащённости и защищённости систем интернет-банкинга для физических лиц.

Анализ проводился по трём сегментам: внешний платёжный функционал (влияние на место в рейтинге – 23%), внутренние операции и сервисные функции (57%), информационная и финансовая безопасность (20%). Удобство и дизайн интерфейса, надёжность банка, число зарегистрированных пользователей и доля банка на рынке не оказывали влияние на место в рейтинге функциональности интернет-банкинга.

По данным агентства RAEX («Эксперт РА»), уже 40% платежей физических лиц совершается через системы интернет-банкинга. Доля объёма банковских платежей физлиц, совершённых через Интернет за 2014 год, выросла до 22% (+7 п. п. по сравнению с данными за 2013 год) и составила 1,7 трлн рублей в абсолютном выражении. Практически каждый второй платеж в 2014 году совершался через интернет-банкинг: количественная доля платежей физлиц, совершенных через Интернет, достигла 40%, показав прирост 13% по сравнению с данными 2013 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ