На сцене новосибирского «Красного факела» пройдут гастроли «Первого театра»

Театр-студия «Первый театр» открыл гастроли на сцене новосибирского театра «Красный факел». 21 июня прошел первый спектакль ─ «Доходное место».

Как сообщает пресс-служба «Красного факела», для участия в одном из самых известных спектаклей театра-студии, «Доходного места» по пьесе А.Н. Островского, прилетели Виталий Гудков из Санкт-Петербурга и Ирина Носова из Москвы. Днем позже, 22 июня, в спектакле «Билокси Блюз» на сцену «Красного факела» вышел первый состав, в котором вместе с ведущими артистами «Первого театра» Артёмом Находкиным, Егором Овечкиным и Дарьей Зыряновой заняты Павел Поляков(«Красный факел»), а также Андрей Яковлев и Артём Свиряков (НГДТ под руководством С.Н. Афанасьева).

Самая театральная из комедий «Шум за сценой» будет показана 23 июня, а 24 зрители увидят «Квадратуру круга», самую популярную из комедий «Первого театра». Премьера нынешнего сезона «Забыть Герострата!» (в роли Тесоферна– артист театра «Красный факел» Олег Майборода) будет представлена публике 25 июня.Организаторы гастролей подчеркнули: «Мы не зря так подробно сообщаем, как много замечательных артистов из других театров участвуют в спектаклях «Первого театра». «Первый театр» и спектакли его художественного руководителя Павла Южакова – важная часть единого театрального пространства, которое создано в Новосибирске».

Гастроли театра проходят на знаменитой сцене «Красного факела», партнерскую поддержку оказывает Театральная компания «Гамма».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ