Лето в деловом костюме

Долгожданное сибирское лето вступило в свои права, но бизнес есть бизнес — деловой дресс-код никто не отменял. Заместитель директора и совладелица юридической фирмы «Пактум» ЛАРИСА ЛАНКЕВИЧ рассказала «КС», как выбрать идеальный образ для офисных будней.

— Лариса, на каких делах специализируется ваша компания?

— Мы специализируемся на хозяйственных и корпоративных спорах между предприятиями, которые рассматриваются в арбитражных судах. Наши постоянные клиенты — строительные организации (как заказчики, так и подрядчики), а также производственные и торговые предприятия, расположенные в Новосибирской области и других регионах России. Наша работа с клиентами стоит на «трех китах»: сервис, удовлетворение ожиданий клиента и успех. Именно поэтому, прежде чем взяться за дело, мы тщательно анализируем его, в том числе и на предмет рисков, выстраиваем тактику и стратегию в интересах клиента. Для оформления различных лицензий, а также сертификации ISO и HACCP мы с партнером открыли узкоспециализированную консалтинговую компанию «Сибирский центр лицензирования и сертификации».

— Вы общаетесь с широким кругом представителей деловой среды и принимаете участие в судебных заседаниях. Насколько в вашей работе важен внешний вид?

— Чрезвычайно важен: старой поговорки «по одежке встречают» никто не отменял. Представительная внешность помогает создать доверительную атмосферу общения. Не стоит выглядеть слишком сухо, но и легкомысленный стиль не подойдет, люди должны чувствовать, что мы относимся к их делам и проблемам серьезно и профессионально. Правильный внешний вид позволяет быстро установить контакт с собеседником и более эффективно использовать время общения. В судебном заседании требуется полное соответствие деловому стилю одежды, которому присущи строгость и лаконичность.

— С другой стороны, важно сохранить женственность и привлекательность. Как вы решаете эту дилемму?

— Мой выбор — одежда итальянской марки Max Mara, которая удачно сочетает в себе женственную элегантность и классический стиль. Кроме того, это очень универсальная марка, которая позволяет легко преобразить, например, серьезный деловой костюм в вечерний наряд. Достаточно подобрать красивую блузку или топ, снять пиджак и захватить утром из дома нарядные аксессуары: украшения, шарф, открытые босоножки. И можно смело отправляться на запланированное мероприятие, чувствуя себя комфортно и уверенно.

— Летом особенно хочется свободы и легкости?

— И это совсем не противоречит требованиям делового стиля, который сегодня позволяет экспериментировать и проявлять свою индивидуальность. Например, дополнив классическую юбку-карандаш светлого оттенка легким кардиганом на пуговицах из шелка и кашемира, можно создать женственный и одновременно респектабельный образ. Мне особенно понравился цветочный принт с изображением цветущей сакуры: утонченно, с нотками восточного стиля и полностью отвечает настроению раннего лета. К тому же Max Mara весьма практична — нежнейший трикотаж гарантирует комфорт и приятные тактильные ощущения, а к юбке классического фасона легко подобрать новые сочетания: блузку, топ, жакет.

— Известно, что Max Mara стремится подчеркнуть индивидуальность женщины, а не заслонить ее кричащими логотипами.

— Тем не менее эта марка обладает вполне узнаваемым почерком, который говорит сам за себя, деликатно и ненавязчиво подчеркивая статус. Выбирая Max Mara, я полностью уверена в стиле, актуальности, качестве и комфорте. К тому же в составе марки есть самые разные линии и направления, что позволяет выбрать подходящие образы для любой жизненной ситуации, будь то офисные будни, командировки, торжественные выходы, загородный отдых или далекие путешествия. Недавно я прочитала в одном из интервью Екатерины Моисеевой, супруги главы Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, что она никогда не отправляется в поездку без одежды линии Weekend Max Mara. Это действительно очень практичные, удобные и одновременно красивые вещи, которые подойдут и динамичным бизнес-леди, и юным модницам.

— Похоже, классика для вас — состояние души?

— Я действительно предпочитаю классический стиль: чистые линии кроя, выверенный силуэт, натуральные ткани высокого качества, элегантные расцветки. Конечно, в этом отношении Max Mara вне конкуренции, особенно костюмы и пальто, которые можно считать визитной карточкой марки. Мне особенно нравятся великолепные пальто, которые ни с чем невозможно спутать. По-своему хороши и  лаконичные базовые модели, и более нарядные, украшенные мехом изделия. Нельзя не вспомнить и о пуховиках — даже в мороз в них тепло на улице и не жарко в машине, что очень важно для нашего сибирского климата. Однажды я заглянула в бутик Max Mara в Барселоне, и мне так понравился один пуховик с мехом, что я решила пополнить свою коллекцию. К сожалению, моего размера не оказалось, и его любезно заказали для меня в Мадриде, а потом переслали через Москву, и это того стоило! Однако чаще всего я делаю покупки любимой одежды в новосибирских бутиках, при этом и в коллекциях других брендов, например в Etro, я тоже выбираю классику, которая модна и актуальна во все времена.

— Почему формировать гардероб удобнее дома, в Новосибирске?

— В новосибирском бутике Max Mara за каждым клиентом закреплен персональный стилист, и это очень удобно. Мне всегда предлагают именно то, что нужно мне, прекрасно знают мой гардероб, вкус, привычки, особенности фигуры, всегда сообщают о новинках и специальных акциях. Я даже могу попросить прислать фото новых поступлений по whatsapp и выбрать понравившиеся модели, не выходя из офиса. И конечно, очень важен профессиональный совет — здесь всегда предложат правильное сочетание вещей, помогут подобрать выразительный, актуальный и в то же время практичный комплект. Это очень близкое, личное взаимодействие, которое гарантирует оптимальный выбор с учетом  сибирского климата и менталитета. Люблю культурные, светские и модные мероприятия, которые проводит Галерея бутиков на Вокзальной магистрали, 19.

— Насколько я знаю, этой весной вы даже участвовали в показе Max Mara в качестве модели?

— Это был мой первый опыт участия в модном шоу, и он мне очень понравился. Интересное мероприятие, которое подарило массу положительных эмоций и возможность на один вечер отключиться от деловой рутины с ее четко расписанным графиком. Вместе с другими поклонницами Max Mara я ощутила, каково это — пройтись по подиуму в фантастически прекрасном наряде из линии Defile, той самой, которая демонстрировалась на Неделе моды в Милане! Энергетического заряда хватило надолго. К тому же очень ценно увидеть одежду не только на девушках стандартной модельной внешности, но и на реальных персонах, каждая из которых обладает собственной индивидуальностью и неподдельным обаянием. Это дает возможность лучше понять любимую марку, увидеть ее по-новому и еще раз убедиться в том, что Max Mara — идеальный выбор для деловой женщины в любом сезоне.

Бутик Max Mara
Новосибирск, Вокзальная магистраль, 19
тел. (383) 222-31-11
maxmara.com
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ