Член правления ВТБ Чаба Зентаи встретился с главой Бурятии

Чаба Зентаи и Вячеслав Наговицын обсудили возможность участия банка ВТБ в инвестиционных проектах на территории республики в области сельского хозяйства и промышленности.

19 июня состоялась встреча члена правления ВТБ Чабы Зентаи и главы республики Бурятия Вячеслава Наговицына, которые обсудили возможное участие банка в инвестиционных проектах в сфере АПК и промышленности на территории Бурятии.

Финансирование таких проектов планируется осуществить в рамках постановления правительства РФ №1044, которое регламентирует возможность получения господдержки организациями реального сектора экономики. Одной из важных тем встречи стало обсуждение возможности расширения совместного бизнеса предприятий региона с китайскими партнерами.

Глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын прокомментировал: «Сегодня мы затронули ряд важных для развития экономики республики вопросов. Безусловно, конструктивный диалог, который мы ведем с банком ВТБ, призван решить ряд приоритетных задач и увеличить производственный и торговый потенциал нашего региона».

Член правления банка ВТБ Чаба Зентаи заявил, что ВТБ активно содействует развитию регионального бизнеса в субъектах РФ: «Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку проектам, реализуемым на территории республики Бурятия, и предлагаем для этого все возможности. Кроме этого, Китай является стратегическим партнером для республики — более 40% внешнеторгового оборота региона приходится на КНР. Банк готов предложить ряд уникальных решений в этом направлении сотрудничества», – заметил г-н Зентаи. Он также сообщил, что у ВТБ есть богатый опыт взаимодействия с китайскими контрагентами и собственный филиал в КНР.

Рабочая встреча топ-менеджера банка ВТБ и главы республики Бурятия стала новым этапом в развитии отношений банка и регионального правительства в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в августе 2012 года.

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. ВТБ предоставляет своим клиентам комплексное обслуживание в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. По состоянию на 31 марта 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 438,3 млрд рублей) и средствам клиентов (6 450,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ