«Новые торговые системы» приостановили строительство пищевого комбината под Новосибирском

Инвестиции в строительство комбината оценивались в 600 млн рублей. Проект по выпуску хлебобулочных, кондитерских, мясных изделий и напитков для магазинов «Бахетле» и «Добрянка» предполагалось реализовать в период с 2015 по 2017 год, сообщает «Интерфакс».

«Новые торговые системы» заморозили проект пищекомбината под Новосибирском.

«Экономическая ситуация в стране неблагоприятно складывается. Нет помещения, нет денег, средства подорожали, поэтому и реализация сдвинулась, но пока нет понимания, на какой срок», — сообщил агентству «Интерфакс» директор по корпоративному управлению компании «Новые торговые системы» (НТС) Александр Агеев.

Ранее инвестиции в строительство комбината оценивались в 600 млн рублей. Проект по выпуску хлебобулочных, кондитерских, мясных изделий и напитков для магазинов «Бахетле» и «Добрянка» предполагалось реализовывать в период с 2015 по 2017 год.

Напомним, что НТС управляет премиальным магазином «Добрянка» в Новосибирске, двумя «Бахетле» в Барнауле и двумя в Новосибирске (по франшизе), а также сетями магазинов формата «у дома» — «Столичный», «Санберри», «Лидер Экономии» и «Универсам удачных покупок».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ