Малый бизнес Алтайского края демонстрирует рост показателей

В регионе наблюдают существенный рост объёма произведённых товаров и услуг и инвестиций в основной капитал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В нынешнем году алтайский малый бизнес превысил некоторые прошлогодние показатели на 180%.

За период с января по март малый бизнес Алтайского края отгрузил товары собственного производства, выполнил работы и оказал слуги на сумму 15,5 млрд. руб. (+4,5% к уровню прошлого года), сообщает пресс-служба алтайской краевой администрации. В основной капитал инвестировано почти 1,2 млрд. рублей (+42,3% к прошлогоднему показателю).

Несколько промышленных предприятий, представляющих малый бизнес, значительно увеличили объемы отгрузки. Например, в текстильном и швейном производствах и в производстве резиновых и пластмассовых изделий этот показатель составил 141,1% от прошлогоднего уровня. В производстве пищевых продуктов объёмы выросли на 37,7%,  транспортных средств и оборудования – на 30,7%.

Как со ссылкой на региональное управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщает пресс-служба, наиболее существенно выросли объёмы отгрузки в производстве неметаллических минеральных продуктов. Они составили 286,7% по сравнению с первым полугодием 2014 года.

В целом по группе обрабатывающих производств темп роста объемов отгрузки составил 113,5%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ