Албания и Индонезия отменили визовый режим для россиян

По данным Министерства иностранных дел РФ, с 18 июня Албания ввела безвизовый въезд в страну для россиян, Индонезия – с 10 июня.

В соответствии с решением Совета Министров Республики Албании на период до 1 ноября 2015 года введен безвизовый порядок въезда на территорию страны россиянам, сообщает Министерство иностранных дел РФ. «Он будет применяться в отношении граждан России — владельцев действительных загранпаспортов, совершающих поездки в Албанию с целью туризма либо частные поездки сроком до 90 дней», — говорится сообщении.

Отметим, что Албания не впервые отменяет визы для россиян, подобный эксперимент уже проводился в 2009 году. Данными законодательными мерами власти страны надеются увеличить турпоток и повысить лояльность потребителей местных туристких услуг.

Чуть ранее, 10 июня, отменила визовый режим Индонезия в отношении граждан Российской Федерации – владельцев общегражданских паспортов, въезжающих в эту страну на срок до 30 дней с туристическими целями. Согласно новым правилам, в паспорта прибывающих российских граждан проставляется штамп, разрешающий находиться в Индонезии в течение указанного срока, без права его продления и без изменения статуса пребывания. При этом плата не взимается.

Граждане России, как и туристы из других государств, могут въезжать в Индонезию через следующие пункты миграционного контроля: аэропорты «Сукарно-Хатта» (Джакарта), «Нгурах-Рай» (о.Бали), «Куаланаму» (Медан), «Джуанда» (Сурабая) и «Нанг-Надим» (о.Батам), а также морские порты Сри- Бинтан, Секупанг, Батам-Центр и Танджунг-Убан.

На текущий момент прямых рейсов из Новосибирска в Индонезию или Албанию авиаперевозчики не осуществляют. Добраться до стран можно с пересадкой в Гонконге, Бангкоке, Дубае или Китае (Урумчи и Гуаньчжоу) в случае с Индонезией, либо через Москву или Стамбул в случае с Албанией.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ