Умер новосибирский рок-музыкант Алексей Костюшкин

Прожив три года с редким заболеванием – боковым амиотрофическим склерозом (БАС), лидер известной в Новосибирске группы «Коридор» умер прошлой ночью.

Алексей Костюшкин, с 2012 года болевший боковым амиотрофическим склерозом не дожил до утра 17 июня, когда врачебный консилиум должен был рассмотреть варианты дальнейшего лечения пациента. Ночью сердце музыканта остановилось.

Движение за спасение музыканта от симптомов БАС объединило в соцсетях немало новосибирцев. Для лечения от бокового склероза необходимы дорогостоящие импортные препараты. Несмотря на помощь, которую музыканту в меру сил оказывали неравнодушные, справиться с редким заболеванием, вызывающим деградацию всех мышечных тканей, оказалось невозможно.

«Сегодня ночью от нас ушел Лёша Костюшкин. Наш бессменный лидер, вдохновитель, автор. Светлая память», — написали участники группы «Коридор» на официальном сайте группы.

Алексей Костюшкин родился в 1969 году, а в 1985 создал «Коридор», который в 2011 году стал лауреатом национальной премии «Страна» и дважды (в 2011 и 2012 годах) завоевал на мероприятии приз зрительских симпатий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ