В ООО «Дорстроймост» ввели процедуру наблюдения

Как стало известно «КС», 16 июня арбитражный суд Новосибирской области постановил ввести процедуру наблюдения в ООО «Дорстроймост». Всего компания задолжала подрядчикам полмиллиона рублей. В конце недели кредиторы намерены подать заявление в генеральную прокуратуру.

В ходе заседания арбитражного суда по делу о банкротстве дочерней компании ОАО «Сибмост» — ООО «Дорстроймост» судом было вынесено решение ввести процедуру наблюдении на предприятии. Напомним, что 29 апреля иск о банкротстве подала томская компания ООО «Вектор».

Как уже писал «КС», кредиторы сомневаются в намерении компании получить свой долг в 656 тыс. руб. «Сторонняя компания ООО «Вектор», никогда не выполнявшее подрядов, ничего не поставляющее «Дорстроймосту», купило долг у субподрядчика в размере менее 1 миллиона рублей, и затем «Вектор» инициировал процедуру о банкротстве», – делился догадками директор ООО «Ультра» Денис Шиховцев. Кроме того «Вектор» отказался продавать кредиторам свой долг.

Для самих субподрядчиков ситуация с банкротством компании нежелательна. «Дорстроймост» – это компания с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Введение процедуры банкротства ни к чему хорошему кроме таяния этих долгов не приведет», – пояснял финансовый директор ООО «ПСФ Стройдортранс» (этому предприятию «Дорстроймост» задолжал 12 млн руб., – «КС»).

Как сообщил 16 июня корреспонденту «КС» Александр Аношкин, суд все-таки ввел процедуру наблюдения в ООО «Дорстроймост». Также в ходе заседания кредитор еще раз убедился в том, что действия «Вектора» прежде всего направлены на введение процедуры банкротства в «Дорстроймост» нежели на возврат собственного долга, который им уже предлагали погасить субподрядчики. По словам Александра Аношкина, представитель компании путался в цифрах и даже не смог назвать сумму долга. В вою очередь представители «Дорстроймоста» также просили ввести процедуру наблюдения, обосновав это тем, что сотрудникам предприятия нечем платить зарплату.

К концу недели кредиторы намерены подать заявление с просьбой разобраться с ситуацией в «Дорстроймосте» в прокуратуру.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ