Новосибирский облизбирком принял документы от первого кандидата в заксобрание

Первым кандидатом в депутаты, предоставившим документы избирательной комиссии Новосибирской области, стал самовыдвиженец Вячеслав Лепихин

По данным облизбиркома, Вячеславу Лепихину 49 лет и он является президентом благотворительного некоммерческого фонда «Подари ребёнку сердце». Он намерен баллотироваться по 18 округу, который в областном парламенте представляет единоросс Сергей Субботин. В марте 2013 года Лепихин проиграл ему на довыборах в заксобрание с результатом 2, 40 процентов. Кроме того, в феврале этого года Вячеслав Лепихин выдвигался на пост мэра Оби, его результат составил 1,74 процента. Но у кандидата есть опыт парламентской работы: с 1996 по 2000 он был депутатом в горсовете Оби.

Лепихин подал документы в избирательную комиссию как самовыдвиженец. Что касается его политических взглядов, он является членом координационного совета новосибирского отделения ЛДПР. Работал помощником Евгения Логинова, когда тот был депутатом Госдумы. Кроме того, был помощником других депутатов ГД от ЛДПР — Владимира Овсянникова и Татьяны Воложинской.

Выборы в Новосибирской области пройдут 13 сентября 2015 года. Официально избирательная кампания стартовала с 13 июня, с этого дня кандидаты-самовыдвиженцы и партии (за исключением парламентских и «Яблока») могут начинать сбор подписей для того, чтобы получить право принять участие в выборах.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ