Общественный совет по строительству создан в Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление о создании общественного совета по строительству. В его состав вошли также бизнесмены и общественники, например известный новосибирский предприниматель Андрей Бекарев.

Напомним, что тема создания общественного совета по строительству начала активно обсуждаться накануне всероссийской конференции по развитию агломерации. Как сообщал замгубернатора Сергей Семка, информационное взаимодействие будет осуществляться через координационный совет при губернаторе Новосибирской области. Его работу будет курировать Минстрой области, при котором уже создан экспертный совет. «Мы заранее пришли к решению о том, что не будем создавать никаких дополнительных структур, а продолжим работу в рамках структур органов региональной и муниципальной исполнительной власти», — отметил Сергей Семка .

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, совет создан для предварительного рассмотрения, обсуждения общественно значимых вопросов и подготовки предложений по обеспечению взаимодействия населения Новосибирской области, некоммерческих организаций, субъектов предпринимательской деятельности с органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований при осуществлении строительной деятельности, а также в области промышленности строительных материалов.

Совет будет формировать предложения по внедрению инновационных технологий в области строительной индустрии и промышленности строительных материалов, выявлять проблемы, сдерживающие развитие строительного комплекса на территории Новосибирской области, и вырабатывать предложения по их решению.

Так помимо представителей профильных областных органов власти, муниципальных образований, учреждений образования и науки, общественных организаций, депутатского корпуса корреспондент «КС» увидел среди членов совета и председателя совета директоров АО «Управляющая компания «Научно-технологический парк в сфере биотехнологий» Андрея Бекарева, председателя ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Валерия Науменко, первого заместителя генерального директора ОАО «Новосибирский сельский строительный комбинат» Джемиля Сальме. С полным списком можно ознакомиться на сайте правительства.

Напомним, что в начале недели состоялось первое заседание общественного экспертного совета при мэре по вопросам градостроительства. Возглавил совет сам мэр. Заместителями председателя назначены заместитель мэра – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев и директор ГК «Химметалл» Евгений Гаврилов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ