СК возбудил дело о взятке против сотрудника ФКУ «Сибуправтодор»

Ведущего инженера одного из отделов «Сибуправтодора» подозревают в получении взятки в особо крупном размере, совершённом с признаками вымогательства.

Следственный отдел по Октябрьскому району Новосибирска СУ СК РФ по НСО возбудил уголовное дело по ч. 5 п. «б», «в» ст. 290 УК РФ,  в отношении ведущего инженера одного из отделов ФКУ «Сибуправтодор».

По версии следствия, в ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками УФСБ НСО, было установлено, что в апреле 2015 года ведущий инженер одного из отделов ФКУ «Сибуправтодор» потребовал от неназванного индивидуального предпринимателя денежные средства за пропуск большегрузных автомобилей по территории Новосибирска в период временного ограничения движения.

Как сообщает пресс-служба СУ СК НСО, встретившись с предпринимателем в июне, инженер получил от него взятку в размере 730 тыс. руб. После получения денег подозреваемый был задержан оперативниками УФСБ НСО.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование дела продолжается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ