Аэропорт «Толмачёво» начал принимать грузы из Италии

Аэропорт «Толмачёво» приступил к обслуживанию коммерческих грузовых рейсов авиакомпании Cargolux Italia из миланского аэропорта Мальпенса в Новосибирск и обратно, сообщает пресс-служба «Толмачёво».

Первый грузовой рейс по маршруту Милан (Мальпенса) — Новосибирск («Толмачёво») — Чжэнчжоу (Синьчжэн) аэропорт обслужил 13 июня. После прибытия в Китай воздушное судно возвращается в Милан также через Новосибирск. Авиакомпанией получено разрешение авиационных властей России на выполнение коммерческих рейсов по маршруту Милан – Новосибирск – Милан. Это делает возможным прямую доставку авиационного груза в Новосибирск из одного из крупных грузовых хабов Европы.

Коммерческий грузовой рейс Cargolux Italia из Милана в Новосибирск и обратно будет выполняться в летнем расписании еженедельно на воздушном судне Boeing 747-400F.

Отметим, что новый рейс введён в дополнение к четырём техническим посадкам Cargolux Italia, которые авиакомпания еженедельно совершает в Новосибирске при выполнении полётов по маршруту Гонконг – Милан. Аэропорт «Толмачёво» и итальянская авиакомпания Cargolux Italia, дочернее предприятие люксембургской Cargolux, начали сотрудничество в феврале 2015 года. В общей сложности воздушные суда Cargolux и Cargolux Italia совершают в новосибирском аэропорту около 30 технических посадок в неделю.

C введением нового рейса Cargolux Italia Международный аэропорт Новосибирск («Толмачёво») стал первым региональным аэропортом России, обслуживающим на регулярной основе коммерческие рейсы иностранных грузовых перевозчиков. До настоящего времени такие рейсы выполнялись зарубежными грузовыми авиаперевозчиками только в аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ