Новосибирские промышленники пожалуются властям на энергетиков

16 июня представители промышленных предприятий Новосибирска соберутся на круглый стол, посвящённый проблемам энергоснабжения. По его результатам планируется подготовить обращение к губернатору НСО Владимиру Городецкому и мэру Новосибирска Анатолию Локтю.

В пресс-центре Новосибирского союза журналистов 16 июня анонсирован  круглый стол на тему «Проблемы энергоснабжения промышленных предприятий Новосибирска», организованный РАТМ-холдингом.

По данным пресс-службы холдинга, уже на протяжении нескольких лет энергосистемы предприятий реального сектора экономики страдают от провалов напряжения во внешних сетях. Эти нарушения приводят к незапланированным остановкам технологических линий, повреждениям дорогостоящего оборудования, браку и недовыпуску продукции.  Предполагается, что на круглом столе участники обсудят причины этой ситуации, негативные последствия от неожиданных изменений характеристик энергии, механизмы влияния на эксплуатантов энергосетей и возможные способы защиты интересов промпредприятий в энергетической сфере.

В качестве экспертов на круглом столе РАТМом заявлены генеральный директор ОАО «Завод «Экран» Павел Бобошик, главный энергетик ОАО «Завод «Экран» Дмитрий Фалалеев, директор ЗАО «Экран – Энергия» Виктор Крыжановский, главный энергетик НАПО им. В. П. Чкалова Денис Кузьменко, директор сетевой и эксплуатационной компании НАПО им. В. П. Чкалова Андрей Сумин, главный энергетик ОАО «Сибэлектротерм» Павел Канцлер, главный энергетик ОАО «Завод «Труд» Сергей Ионов, заместитель главного инженера по энергетике и реконструкции ОАО «Швабе – Оборона и Защита» Анатолий Кузьменко и представители других предприятий.

По результатам круглого стола будет подготовлено обращение к губернатору НСО Владимиру Городецкому и мэру Новосибирска Анатолию Локтю, сообщает пресс-служба холдинга.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ