Красноярские предприятия могут получить до 60 млн руб. на создание высокотехнологичных производств

В Красноярском крае стартовал конкурс на получение субсидий для создания высокотехнологичных производств. Предприятия региона могут получить субсидию на совместные проекты с вузами.

Конкурс на субсидию для организаций реального сектора экономики, намеренных создавать высокотехнологичные производства, начался в Красноярском крае. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, субсидии предоставляются для возмещения затрат на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, выполняемые отечественными вузами и НИИ. По условиям конкурса проект должен выполняться в кооперации с одним из региональных вузов или НИИ.

Проект должен осуществляться по одному из приоритетных направлений, утверждённых указом президента РФ (индустрия наносистем, информационно-телекоммуникационные системы, науки о жизни, рациональное природопользование, транспортные и космические системы, энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика). Также проект, который может участвовать в конкурсе, должен предусматривать создание высокотехнологичного производства на территории РФ в срок не позднее года после окончания научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Максимальный объем субсидии достигает 60 млн рублей, срок реализации проекта может составлять от 1 до 3 лет. При этом организация обязана привлечь собственные средства в размере не менее 100% объёма субсидии.

Организатором конкурса является Министерство образования и науки РФ. Координатором конкурса в регионе выступает агентство науки и инновационного развития Красноярского края. Конкурсная документация размещена на официальном сайте Минобрнауки России, а также  на сайте развития кооперации российских вузов и производственных предприятий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ