Более 28 млн рублей заложено на информационное сопровождение выборов в Новосибирской области

Избирком Новосибирской области и Новосибирская городская муниципальная избирательная комиссия объявили ряд государственных закупок для обеспечения информационной подготовки к предстоящим выборам. По данным на 11 июня, область готова потратить на эти цели 25 млн рублей, город — 3,4 млн рублей.

Согласно данным портала закупок, избирком Новосибирской области начал осуществлять закупки материалов для подготовки проведения выборов в Законодательное собрание 21 апреля этого года. Совокупная начальная стоимость объявленных тендеров составляет 25 млн рублей. Из них 15 млн рублей планируется направить на размещение информации на носителях наружной рекламы. Стоимость подготовки сборников нормативных документов и методических материалов составит 2,5 млн рублей. Изготовление вывесок обойдется в 1,5 млн рублей.

Городская избирательная комиссия разместила тендеры общей стоимостью 3,4 млн рублей. Первый аукцион был объявлен 10 апреля. Полмиллиона заложено на подготовку фильма «Выборы на Новосибирской земле», который будет вручаться в качестве подарка избирателям, голосующим в первый раз. Проведение социологического опроса на выборах будет стоить 350 тыс. рублей.

Победители некоторых тендеров обоих избиркомов уже определены. ООО «Спектра» изготовит вывески для участков по выборам и в заксобрание, и в горсовет. ООО «Офсет» займется печатью нормативных документов для подготовки выборов в заксобрание. Полиграфическое многофункциональное устройство областному избиркому поставит ЗАО «Сибирский успех». Фильм для горсовета за 499,5 тыс. рублей снимет ООО «Рось».

Выборы в Законодательное собрание Новосибирской области и Совет депутатов Новосибирска состоятся 13 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ