Назначен новый прокурор Томской области

Начальник управления Генпрокуратуры РФ в СФО Владимир Токарев представил томскому прокурорскому корпусу вновь назначенного прокурора области Виктора Романенко.

В томском региональном управлении прокуратуры состоялась процедура представления нового прокурора коллективу сотрудников управления. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в заседании участвовали представители законодательного и исполнительного органов государственной власти региона, мэр Томска Иван Кляйн и руководители правоохранительных органов области.

Начальник управления Генпрокуратуры в СФО Владимир Токарев сообщил, что в соответствии с приказом президента РФ от 8 июня экс-прокурор Томской области Василий Войкин назначен прокурором Забайкальского края (вместо Владимира Фалилеева, ставшего прокурором Новосибирской области). На освободившуюся должность томского областного прокурора президент назначил Виктора Романенко, который с 2014 года занимал пост первого заместителя прокурора Томской области.

Оба прокурора – томский и забайкальский – назначены на пятилетние сроки.

Виктор Романенко

Родился в 1967 году в Харьковской области. После службы в армии в 1993 году окончил Свердловский юридический институт по специальности правоведение. Работу в органах прокуратуры начал в 1992 году с должности старшего следователя прокуратуры г. Североуральска. 1996 — 2001 — заместитель прокурора г. Североуральска, 2001 — 2009 — Серовский городской прокурор, 2009 — 2014 — первый заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики, 2014 — 2015 — первый заместитель прокурора Томской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ