16 июня в Новосибирской области откроется завод сухих строительных смесей «Хенкель»

В открытии нового производства примет участие губернатор НСО Владимир Городецкий и руководство компании «Хенкель».

Завод сухих строительных смесей «Хенкель» откроется на территории Криводановского сельсовета НСО 16 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства. На открытии производства выступят президент компании «Хенкель Россия» Сергей Быковских и генеральный  директор «Хенкель Баутехник» Александр Зайцев.

Как напоминает пресс-служба, решение правительства поддержать проект строительства завода, было принято на заседании Совета по инвестициям.

Новый завод в Новосибирской области станет пятым производством «Хенкель Баутехник» и девятым заводом компании «Хенкель» на российском рынке. Предприятие производственной мощностью 150 000 тонн продукции в год будет выпускать строительные смеси под брендами Ceresit и Thomsit.

Выход производства на проектную мощность ожидается в 2018 году. Общая стоимость проекта составит 774 миллиона рублей. Налоговые платежи в консолидированный бюджет Новосибирской области после выхода на проектную мощность составят ежегодно более 20 миллионов рублей. Реализация проекта позволит создать около 140 новых рабочих мест.

Завод, по данным пресс-службы, соответствует мировым стандартам по эффективности автоматизации  и соблюдению экологических норм. Ассортимент выпускаемой продукции востребован на территории Новосибирской области, что обусловлено ростом объемов строительства в регионе.

Сухие строительные смеси используются в качестве материалов для облицовки стен, устройства полов, укрепления отделки фасадов, гидроизоляции помещений.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ