НГУ на пятом в России месте по уровню зарплат выпускников в сфере IT

НГТУ по тому же показателю находится на 8 месте в РФ.

Сервис «Superjob для студентов» представил рейтинг технических вузов России на 2015 год по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли.

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет занял пятое место в рейтинге технических вузов России за 2015 год по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли. Рейтинг представлен проектом «Superjob для студентов» на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников 2009-2014 года выпуска. Согласно данным рейтинга, средняя ежемесячная зарплата выпускника НГУ, работающего в ИТ-отрасли, составляет 85 тысяч рублей, а НГТУ – 75 тысяч. (зарплаты пересчитаны на московский рынок труда).

Позицию в рейтинге НГУ разделил с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и Пермским государственным национальным исследовательским университетом.  Первое место в рейтинге 2015 года занимает Московский физико-технический институт (государственный университет).

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских ВУЗов 2009—2014 года выпуска. Заработные платы выпускников вузов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ