Экс-директор новосибирского оперного театра Борис Мездрич возглавил питерский театр «На Литейном»

По данным сотрудников театра «На Литейном»
По данным сотрудников театра «На Литейном»

Бывшего руководителя Новосибирского театра оперы и балета (НГАТОиБ) назначили исполнительным директором театра «На Литейном».

Борис Мездрич, об увольнении которого с поста директора НГАТОиБ стало известно в конце марта, нашёл новую работу в Санкт-Петербурге. По данным агентства «Интерфакс», назначенный исполнительным директором театра «На Литейном», Мездрич уже познакомился с управленческим составом коллектива.

Как сообщает агентство, ранее руководство Ленинградской области, в чьём ведении находится театр «На Литейном», обнаружило финансовые нарушения в работе прежнего руководства театра, в связи с чем старый менеджмент отправили в отставку.

По словам врио губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, которые пересказывает «Интерфакс», на должность руководителя театра ленинградские областные власти ранее собирались назначить Владимира Славохотова, а на должность худрука театра планировали назначить известного российского режиссёра.

Напомним, Борис Мездрич был уволен с поста директора НГАТОиБ приказом Минкультуры РФ в связи со скандалом вокруг постановки оперы «Тангейзер».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ